Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 03 апреля 2022 в 13:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Это уже не первый случай, когда мошенники обманывают людей, используя документы полицейских и военных. 



Злоумышленники обманным путем завладели служебным удостоверением полицейского, представившись коллегами из города Тараз. Ничего не подозревавший Ерболат Кайнар предоставил «коллегам» запрашиваемую информацию, пытаясь помочь разобраться в ситуации. 

Уже через несколько часов на платформе olx  было размещено объявление о продаже элитной мебели по низким ценам с данными костанайского полицейского. Мошенники обещали бесплатную доставку в любой город Казахстана. Доверчивые граждане переводили лжепродавцам предоплату либо полную сумму за мебель от 30 тысяч до 1 миллиона тенге. Тем, кто сомневался в переводе денег, мошенники отправляли удостоверение полицейского, тем самым подтверждая серьезность сделки. 

— Мне стали звонить люди из разных городов и требовать свой товар, — рассказывает Ерболат Кайнар. – Все как один утверждали, что от моего имени продают мебель! После выяснения обстоятельств дела стало понятно, что это мошенники. Я незамедлительно обратился в Южный отдел полиции УП города Костанай, было возбуждено уголовное дело. Сегодня я максимально распространяю информацию в пабликах и социальных сетях о том, что фото моих документов используют мошенники и обманывают людей. Не попадайтесь на их уловки! 

Служебное удостоверение сотрудника полиции изъято и не действительно, удостоверение личности заменено.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями