Популярные темы

«Астане» нельзя допускать осечек, потеря очков «Кайратом» и «Тоболом» будет сродни сенсации». Руслан Иманкулов спрогнозировал 4-й тур чемпионата Казахстана

Дата: 03 апреля 2022 в 08:50 Категория: Новости спорта


«Астане» нельзя допускать осечек, потеря очков «Кайратом» и «Тоболом» будет сродни сенсации». Руслан Иманкулов спрогнозировал 4-й тур чемпионата Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

3 и 4 апреля после паузы в чемпионате возобновится программа сильнейшего национального футбольного турнира Казахстана.

«Каспий» в родных стенах примет «Ордабасы», «Актобе» встретится с карагандинским «Шахтером», «Тараз» постарается сломить сопротивление «Атырау», в гости к «Мактааралу» пожалует «Астана», «Кызыл-Жар» в Нур-Султане сойдется с «Аксу», «Акжайык» померится силами с «Кайратом», а «Тобол» в Костанае проэкзаменует «Туран».

Своим мнением о матчах 4-го тура с Prosports.kzподелился ветеран казахстанского футбола Руслан Иманкулов

– Руслан Маратович, в Актау один из лидеров чемпионата «Каспий» примет «Ордабасы». Как бы вы оценили соотношение сил в этой паре?

– В чемпионате сыграно три тура и за это время «Каспий» неплохо себя проявил и быстро адаптировался к старту сезона. Что касается «Ордабасы», то шымкентцы, по всей видимости, наберут оптимальную форму чуть позже. Отдам небольшое преимущество хозяевам поля.

– «Актобе» в родных стенах встретится с карагандинским «Шахтером». Кто выглядит фаворитом этого противостояния, на ваш взгляд?

– В очковом балансе фаворитом выглядит «Шахтер», хотя «Актобе» тоже нужно зарабатывать турнирные баллы. У карагандинцев хорошие позиции и шесть очков после двух матчей, поэтому они постараются их закрепить. Думаю, что «горняки» дадут настоящий бой и сумеют заработать победу. В крайнем случае, будет ничья.

– «Тараз»  после ничьей с «Кайратом» в Алматы постарается порадовать родных болельщиков в игре с «Атырау». Удастся ли джамбульцам добыть вторую победу в чемпионате?

– Преимущество будет у «Тараза», так как команда играет в родных стенах. Джамбульцы неплохо выглядят на старте сезона, поэтому поставлю на то, что хозяева не проиграют.

– В Туркестане «Мактаарал» примет одного из главных фаворитов турнира «Астану». По силам ли хозяевам поля зацепиться за очки в этой встрече?

– Думаю, что нет. «Астана» растеряла немало очков в первых турах и очередную осечку допускать ей никак нельзя. Думаю, что гости мобилизуются и увезут из Туркестана три очка.

– В Нур-Султане отношения выяснят «Кызыл-Жар» и «Аксу». Наберет ли петропавловский клуб первые очки в чемпионате?

– На мой взгляд, свои первые очки «Кызыл-Жар» наберет. Петропавловцы будут представлять страну в Лиге конференций и им не к лицу находиться на последнем месте в турнирной таблице. «Кызыл-Жар» приложит максимум усилий и одержит победу.

– В понедельник «Акжайык» в Уральске встретится с «Кайратом». Каким будет ваш прогноз на эту встречу?

– С одной стороны результат этой встречи предсказуем, но сбрасывать со счетом уральцев я бы не стал, так как любая команда Премьер-Лиги способна забрать очки у лидера. У «Кайрата» все четыре гола забил Канте и конечно, проигрыш алматинцев или даже ничья будет сродни сенсации.

– В заключительном матче тура действующий чемпион «Тобол» примет «Туран». Возникнут ли проблемы у костанайцев в этой игре?

– В пору весеннего футбола у любой команды могут возникнуть проблемы, но я думаю, что вероятность здесь очень невысокая. Считаю, что «Тобол» победит, потому что даже ничья будет для костанайцев неудачным результатом.

Фото: ФК «Туран», ФК «Астана», ФК «Тараз»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями