Популярные темы

В WBO анонсировали реванш двух будущих членов Зала славы

Дата: 02 апреля 2022 в 15:19


В WBO анонсировали реванш двух будущих членов Зала славы
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпиону WBO во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг) «паундовому» японцу Кадзуто Иоке (28-2, 15 КО) придётся дать реванш бывшему бойцу из топ-10 Р4Р возрастному филиппинцу Донни Ньетесу (43-1-6, 26 КО). Так решили в организации, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Оба бойца претендуют на попадание в Международный зал боксёрской славы, так как покорили по 4 весовых дивизиона.

Иока и Ньетес встречались в ринге в декабре 2018 года в Макао, дрались за вакантный пояс WBO. Победа раздельным решением досталась филиппинцу. Титул он так и не защищал, так как мечтал о знаковых поединках. После того, как его вынудили провести бой с обязательным претендентом соотечественником-середняком Астоном Паликте, Ньетес отказался от пояса.

Ветеран провёл вне ринга почти 2,5 года, вылетел из топ-10 Р4Р, вернулся в бокс в 2021 году с топ-промоутером за спиной — компанией Probellum Ричарда Шафера.

Иока после поражения Ньетесу вновь вышел на бой за вакантный пояс WBO и удосрочил Паликте, став первым в истории Японии покорителем четырёх дивизионов. С тех пор провёл четыре успешные защиты. Самая знаковая — победа нокаутом над околопаундовым соотечественником Косеи Танакой, которая позволила Иоке войти в десятку действующих сильнейших боксёров мира.

У сторон есть 30 дней на то, чтобы договориться полюбовно. В противном случае судьба боя решится на торгах. Минимальная ставка — 100 тысяч USD. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями