Популярные темы

1300 грантов выделит акимат на педагогические и медицинские специальности 02 апреля 2022, 12:17

Дата: 02 апреля 2022 в 12:23 Категория: Новости политики


1300 грантов выделит акимат на педагогические и медицинские специальности
                02 апреля 2022, 12:17
Стоковые изображения от Depositphotos

1300 грантов выделит акимат на педагогические и медицинские специальности. Об этом сообщил аким столицы Алтай Кульгинов в своем Instagram, передает корреспондент Tengrinews.kz 

«Продолжаем на еженедельной основе проводить приемы граждан, объезжать наши районы и жилые массивы, встречаться с горожанами. Как я ранее говорил, основные вопросы, которые горожане поднимают на приемах граждан, — это жилищный вопрос. По поручению Главы государства значительно увеличили объем строительства соцквартир, расширили категорию участников жилищных программ, внедрили спецжилищную программу для молодежи, увеличили сумму жилищных сертификатов и другое», — сообщил аким.

Он добавил, что также системным вопросом является получение высшего образования. В новом учебном году планируется выделить в общей сложности еще 1300 грантов на получение высшего образования по педагогическим и медицинским специальностям. После получения ими образования акимат занимается их трудоустройством.

«Как вы знаете, Глава государства уделяет особое внимание созданию условий и поддержке учителей и медицинских работников: повышается заработная плата, внедряются программы по повышению квалификации, расширяется сеть медицинских и образовательных центров и другое», — заключил он.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями