Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 апреля 2022 в 09:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

На такой встрече мендыка­ринцы узнали, какие работы запланированы в этом году в их районе. Будет завершена реконструкция системы во­доснабжения в селах Перво­майское и Боровское. Начнут строить сети и сооружения водоснабжения в Архиповке, Степановке, Михайловке. Что касается газа в селе Боровское, этот вопрос решат, когда будет построена АГРС.



В этом году выделят свыше 400 миллионов тенге на но­вый спорткомплекс. А ранее разработанный проект на 200 миллионов тенге реализуют в селе Харьковское. Обновят Дом культуры в Михайловке, в Красной Пресне реконструиру­ют административное здание под Центр досуга. На стадии заключения договора проект ремонта (закончить должны до 1 сентября) Сосновской сред­ней школы. Выделены деньги на ремонт кровли школы в Ар­хиповке. Учебное заведение в Молодежном будут ремонти­ровать два года. Идет конкурс.

По данным управления обра­зования, 9 млн тенге направят на обновление спортинвентаря и мебели в организациях обра­зованиях в районе. Всего же на укрепление материально-тех­нической базы, включая закуп автобусов для подвоза детей в школы, запланировано 182 млн тенге.

Капитально отремонтиру­ют в этом году ФАП в Степа­новке. Еще для трех ФАПов в этом году разработают ПСД, чтобы провести ремонт в сле­дующем. Обновят и медобору­дование.

Что касается дорог, то приве­дут в порядок улицы в Боров­ском, Первомайском, Харьков­ском, Буденовке, Степановке, Молодежном.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями