Популярные темы

В Баткенской области на деньги Узбекистана построили школу стоимостью $3,5 млн

Дата: 01 апреля 2022 в 17:42 Категория: Общество


В Баткенской области на деньги Узбекистана построили школу стоимостью $3,5 млн
Стоковые изображения от Depositphotos

В селе Маргун Лейлекского района Баткенской области построили школу стоимость $3,5 млн. Средства выделило правительство Узбекистана. Об этом сегодня, 1 апреля, сообщили в пресс-службе Кабмина.

На открытии школы посредством видеоконференцсвязи участвовали глава Кабмина Акылбек Жапаров и премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов. Жапаров поблагодарил руководство Узбекистана за помощь в строительстве школы.

В Кабмине напомнили, что решение построить школу приняли во время визита президента Садыра Жапарова в Узбекистан в марте 2021 года. Там добавили, что строительство нового здания школы на 330 мест начали в июле 2021 года.

Пресс-служба Жогорку Кенеша 25 октября 2021 года сообщила, что правительство Узбекистана планирует построить две школы в Баткенской области.

Там рассказали, что Узбекистан полностью профинансирует строительство, а Кыргызстан выделит для этого 0,75 га земли в селе Самаркандек Баткенского района и 0,30 га в селе Маргун Лейлекского района.

«Школа в селе Маргун будет на 330 мест, а в Самаркандеке – на 400 мест», – рассказывали в парламенте.

Ранее при поддержке Узбекистана в Кадамжайском районе построили инфекционную больницу на 200 мест. Здание из легких конструкций построили на территории территориальной больницы Кадамжайского района.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями