Популярные темы

«Фокус на Азиатских играх». Казахстанский спортсмен подвел ЧА по гребле на байдарках и каноэ и рассказал о дальнейших планах

Дата: 01 апреля 2022 в 15:00 Категория: Новости спорта


«Фокус на Азиатских играх». Казахстанский спортсмен подвел ЧА по гребле на байдарках и каноэ и рассказал о дальнейших планах
Стоковые изображения от Depositphotos

Команда Казахстана по гребле на байдарках и каноэ успешно стартовала в новом сезоне. А именно, первым соревнованием атлетов стал чемпионат Азии в Таиланде, где казахстанцы смогли завоевать 10 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей в 36 дисциплинах.

Представитель казахстанской команды Тимофей Емельянов подвел итоги континентального первенства и рассказал о дальнейших планах, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

«Оценка выступления удовлетворительная. Хотелось во всех заездах выиграть золотые медали, но так как у нас вся подготовка выстроена под Азиатские игры, мы не выходили на пиковую форму на этот старт. Но всё же, наша команда показала довольно хорошие результаты.

Конкуренция в Азии набирает очень сильные обороты с каждым стартом, гребле начали уделять внимание во всех странах и стали привлекать много специалистов с Европы. Это было заметно на данных соревнованиях.

С 26 января по 16 марта мы находились на учебно-тренировочном сборе в Анталии, погода в этот сезон была не очень хорошая: там ветрено, много дождей и в целом было прохладно. Выстраивали подготовку в таких условиях.

Ну, а дальше мы продолжим готовиться к Азиатским играм, которые пройдут этой осенью. В мои планы входит «золото» Азиатских игр с младшим братом в каноэ-двойке. Со страшим братом у меня уже была золотая медаль Азиатских игр, теперь нужно дополнить новой — с младшим (улыбается)».

фото: НОК

ЧА по гребле на байдарках и каноэ: в активе Казахстана еще девять наград

Казахстанский олимпийский чемпион дисквалифицирован на 8 лет из-за допинга

Олимпийский чемпион из Казахстана лишен золотой медали из-за допинга

Казахстанского легкоатлета дисквалифицировали на чемпионате мира в Белграде

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями