Популярные темы

Угнали у таксиста Toyota Camry в Алматы: задержаны подозреваемые 01 апреля 2022, 13:20

Дата: 01 апреля 2022 в 13:33 Категория: Новости авто


Угнали у таксиста Toyota Camry в Алматы: задержаны подозреваемые
                01 апреля 2022, 13:20
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы задержаны подозреваемые в нападении на таксиста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщили полицейские, личности подозреваемых в преступлении были установлены почти сразу. Это были жители Талгарского района Алматинской области в возрасте 22, 24 и 29 лет.

«Для расследования преступления была создана следственно-оперативная группа, в состав вошли сотрудники городского Управления криминальной полиции и полицейские Турксибского района. Подозреваемые пытались скрыться, однако тщетно. Сейчас они взяты под стражу. Распорядиться чужой машиной им не удалось. Машина уже возвращена владельцу», — рассказал заместитель начальника Департамента полиции Алматы Берик Абильбеков. Он добавил, что полицейские проверяют личности задержанных на причастность к другим преступлениям.

Также ситуацию прокомментировал водитель, пострадавший от рук разбойников.

«Когда мне сообщили, что нападавшие задержаны, я, честно сказать, сильно обрадовался. Благодарю сотрудников полиции за профессиональную работу», — сказал мужчина.

Напомним, тяжкое преступление произошло в середине марта этого года в Турксибском районе. Трое мужчин под видом клиентов заказали такси бизнес-класса и попросили водителя отвезти их в аэропорт. Однако по пути следования пассажиры напали на водителя и нанесли ему множество ножевых ранений. Вследствие нападения злоумышленники завладели его автомашиной Toyota Camry.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто Алматы
Поделитесь новостью с друзьями