Популярные темы

В ТЮЗе Темиртау пройдет читка пьесы «Калигула» Альбера Камю

Дата: 01 апреля 2022 в 12:35


В ТЮЗе Темиртау пройдет читка пьесы «Калигула» Альбера Камю
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, что проект читок реализуется в Темиртауском театре с 2019 года, и за это время такой формат прочно вошел в репертуар театра и собирает полные залы зрителей, а билеты раскупаются задолго до самих читок. Он сразу полюбился зрителям по нескольким причинам: материал для читок – это, как правило, современная отечественная и зарубежная драматургия, возможность поделиться впечатлениями и задать вопросы, погрузиться в событийный ряд, нередко – стать частью единого процесса. Это и возможность услышать драматургический материал в его исходном варианте.

Пьеса «Калигула» написана в 1937 году, и в центре ее сюжета – образ Калигулы, правителя Рима, наделенного безграничной властью. Это человек бунтующий, осознавший абсурд мира и решивший выбраться из него любой ценой. Бунт его направлен не только против всемогущих богов – но, прежде всего, против изначального несовершенства мира, в котором вынужден жить человек. Ущербность жизни и ее неполнота, которую так трагически ощущает Калигула, заставляет его вносить новые, зачастую жуткие смыслы в окружающий мир.

Билеты на читку уже есть в продаже: их можно приобрести в кассе ТЮЗа или на сайте ticketon.kz. Цена одного билета – 800 тенге. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями