Популярные темы

Казахстанцы выбирают китайские автомобили: Chery расширяет дилерскую сеть 01 апреля 2022, 10:00

Дата: 01 апреля 2022 в 10:13 Категория: Новости авто


Казахстанцы выбирают китайские автомобили: Chery расширяет дилерскую сеть
                01 апреля 2022, 10:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Доступная цена кроссоверов, высокое качество и наличие автомобилей в салонах становятся преимуществом китайских машин. Сеть дилерских центров Chery в ближайшее время охватит весь Казахстан, сообщает официальный дистрибьютор First Motor Group, входящий в состав «Астана Моторс».

С 10 декабря в официальных дилерских центрах стартовали продажи автомобилей Chery. К марту они вошли в топ-15 самых популярных в стране брендов, по данным Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ). С начала года ежемесячный средний прирост продаж автомобилей месяц к месяцу с января по март составил 104 процента.

Дилерские центры работают в Нур-Султане, Алматы, Атырау, Костанае, а в марте открылись в Шымкенте и Уральске. Еще три появятся в Актобе, Караганде и Актау в апреле и мае. В планах расширить дилерскую сеть до 17 и охватить все регионы Казахстана в 2023 году.

«С появлением бренда Chery мы прогнозировали интерес покупателей, по факту он превзошел ожидания. Автомобили Chery всегда в наличии в салонах. Можно просто прийти, выбрать и купить. Ежедневно мы получаем множество звонков из регионов от желающих приобрести автомобиль. Наша цель – удовлетворить спрос клиентов, поэтому дилерские центры скоро появятся во всех крупных городах Казахстана», – рассказал директор First Motor Group Нурлан Шамгонов.

Отметим, что First Motor Group, входящая в состав «Астана Моторс», официально представляет бренд Chery в Казахстане. В сентябре прошлого года «Астана Моторс» и Chery Automobile Co., Ltd подписали дистрибьюторское соглашение.

Какие модели Chery популярны в Казахстане?

Чаще всего казахстанцы выбирают кроссовер Tiggo 7 PRO. Цена стартует от 12,2 миллиона тенге в комплектации Premium и 12,8 миллиона тенге в комплектации Luxury.

Также в салонах можно приобрести кроссоверы Tiggo 4 (от 7,9 миллиона тенге), Tiggo 8 (от 12,5 миллиона тенге) и Tiggo 8 Pro (от 13,9 миллиона тенге).

«Chery входит в топ-10 ведущих брендов в Китае благодаря инновационным разработкам, широким техническим возможностям, хорошо продуманному набору опций, дизайнерским решениям и оптимальному соотношению цены и качества. Наши клиенты в Казахстане уже оценили эти преимущества», — сказал Нурлан Шамгонов, директор First Motor Group.

Подробнее с ценами и комплектацией можно ознакомиться на официальном сайте chery.kz. Круглосуточный контакт-центр «Астана Моторс» – 7007.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями