Популярные темы

Мощный, бюджетный, надежный. Переходить ли на SE сейчас и как это сделать 01 апреля 2022, 09:00

Дата: 01 апреля 2022 в 09:13 Категория: Новости экономики


Мощный, бюджетный, надежный. Переходить ли на SE сейчас и как это сделать
                01 апреля 2022, 09:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Apple выпустила уже третий iPhone SE — самый бюджетный телефон в своей линейке. И это не отсутствие идей, а логичная закономерность, особенно в условиях экономической неопределенности.

Как, почему и кому стоит серьезно рассмотреть покупку SE.

С первого взгляда отличить iPhone SE третьего поколения от своего предшественника не получится. А вот с первого прикосновения — вполне.

Маленький телефон получил мощный чип — Bionic A15. Таким же процессором сейчас может похвастаться только iPhone 13. Так, скорость работы и обработки графики на SE выросла в разы, а анимация стала более плавной.

Как и в iPhone 13, в новом SE — 16-ядерная система Neural Engine. И хотя по техническим характеристикам камера третьего SE ничем не отличается от второго поколения, качество съемки стало лучше, как и ощущения от использования вообще. Приятный бонус: появление Deep Fusion и фотографических стилей.

За счет энергоэффективности нового чипа увеличилось и время работы батареи третьего iPhone SE — с 13 до 15 часов просмотра видео.

Что еще изменилось?

Объем оперативной памяти — 4 ГБ вместо 3 ГБ. Поддержка 5G — важно, но для стран СНГ в ближайшее время вряд ли актуальна. Улучшенное прочное стекло спереди и сзади. Новые оттенки: классический Black стал иссиня-черным Midnight, а White сменил тепло-золотистый Starlight.

Что осталось?

Phone SE сохранил 4,7-дюймовый экран и компактный корпус. Возможность дотянуться большим пальцем до любого угла экрана недорого стоит, ведь SE все еще уверенно держит титул самого бюджетного iPhone.

На месте и кнопка Home, а значит вместо Face ID — старый добрый Touch ID.

Что хорошего в iOS?

С iPhone SE пользователь, естественно, получает и все плюсы устройств на iOS.

Безопасность. Apple серьезно подходит к вопросу конфиденциальности и старательно ограничивает доступ к персональной информации со стороны третьих лиц, в том числе и со стороны Apple. Из частностей: система резервного копирования, шифрование данных, настроек приватности, проверка надежности паролей, защита от отслеживания, расширенные функции родительского контроля.

Простота. Каждый следующий девайс Apple работает ровно так, как этого ожидает пользователь: все остается на своем месте, логика не нарушается, а нововведения интуитивно понятны.

Стабильность. Apple выпускает обновления системы для всех своих устройств. Например, iOS 15 поддерживается даже iPhone 6s. Можно сказать, что любой новый iPhone будет актуален в плане производительности минимум четыре года с момента выхода. И к тому же не сильно упадет в цене при продаже, в отличие от устройств с другой ОС.

Как перейти на iOS?

Чтобы перенести данные на новый SE с другого iPhone, достаточно положить оба телефона рядом и подождать. Покупатели продукции Apple у официальных реселлеров имеют преимущество: они могут обменять старое устройство и получить скидку на новое по программе trade-in.

Переход с Android на iOS также прост. Дополнительно нужно лишь скачать бесплатное приложение Move to iOS из Google Play. Подробная инструкция по переносу данных есть на сайте службы поддержки Apple.

Будьте готовы к тому, что не все привычные приложения могут быть на iOS, но альтернатива им в Apple Store точно найдется.

Привыкнуть к новой операционке кажется трудным, но на деле это вопрос времени. Не слишком долгого, учитывая сколько сил Apple вкладывает в то, чтобы упростить жизнь пользователям.

Кому подойдет SE?

Подытоживая, кому точно подойдет новый iPhone SE:

— тем, кто хочет бюджетно пересесть на новейший телефон с мощнейшей начинкой;

— тем, кто переходит на новый iPhone и хочет воспользоваться программой trade-in, обменяв старое устройство Apple;

— тем, кто выбирает телефон на долгий срок и при этом не готов тратить много прямо сейчас;

— тем, кто ностальгирует по компактным устройствам и кнопочному шарму;

— тем, кто ищет стабильности в нестабильном мире.

Или всем вместе.

Официальный iPhone SE можно приобрести у авторизованных реселлеров iPoint, Sulpak, Technodom, Mechta, Activ, Evrika, Fora, DNS, Freedom Mobile.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями