Популярные темы

Мужчина порезал себе живот во время обращения к Президенту Казахстана 01 апреля 2022, 01:02

Дата: 01 апреля 2022 в 01:13


Мужчина порезал себе живот во время обращения к Президенту Казахстана
                01 апреля 2022, 01:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Осужденный за убийство вспорол себе живот в следственном изоляторе Уральска. Мужчина записал видеообращение, в котором попросил в своей смерти винить следователя полиции и судью, вынесшего приговор, передает Tengrinews.kz.

Видеообращение в адрес Президента Казахстана, правительства и правозащитных организаций появилось в сети 31 марта. Оно снято в учреждении РУ-170/1. Осужденный Виталий Туренков заявил, что раскаивается, что стал причиной смерти человека и говорит, что у него не было умысла на убийство.

«Я вышел, чтобы защитить свою жену. Она звала меня на помощь. Специализированный и апелляционный суды вынесли несправедливый приговор, не рассмотрев объективно и всесторонне данное дело, как того требуют Конституция и закон Республики Казахстан. У меня нет миллионов, чтобы решить дело деньгами. В своей смерти я прошу винить судью специализированного суда Ермаханова, апелляционный суд и бывшего следователя полиции Ахметова Лукпана. Прошу вмешательства, даже если меня не будет в живых», — сказал мужчина.

После этих слов Туренков попросил граждан убрать детей от экранов и порезал себе живот.

Ролик прокомментировали в департаменте уголовно-исполнительной системы ЗКО. «По факту нанесения себе телесных повреждений следственно-арестованным была вызвана бригада скорой помощи и оказана медицинская помощь. Состояние здоровья удовлетворительное, в госпитализации не нуждается. Кроме того по данному факту вызвана следственно-оперативная группа Абайского отдела полиции Уральска. По факту видеосъемки в учреждении Департаментом УИС назначено служебное расследование», — говорится в сообщении.

В феврале 34-летний Виталий Туренков был приговорен к 14 годам колонии чрезвычайной безопасности. Он был признан виновным в убийстве 32-летнего отца четверых детей. Подсудимый заявил, что защищал от приставаний свою гражданскую супругу.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями