Популярные темы

«Головкин не сможет составить конкуренцию „Канело«». Комментатор «Матч ТВ» вынес вердикт GGG

Дата: 01 апреля 2022 в 00:19 Категория: Новости спорта


«Головкин не сможет составить конкуренцию „Канело“». Комментатор «Матч ТВ» вынес вердикт GGG
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана по боксу назвал победителя третьего боя Головкин — «Канело» 

Соперники сразятся между собой на Saitama Super Arena в Сайтаме (Япония) 9 апреля.

— Риота Мурата — это очень хороший соперник для Геннадия Головкина на текущий момент. Японец — боец очень крепкий, отличный любитель, олимпийский чемпион, серебряный призер чемпионата, исповедует стиль, который, наверное, можно считать «японским». Он любит и умеет помахать руками. Неплохой удар, у него большая часть побед одержана нокаутом, но, конечно, с оппозицией такого уровня он никогда не встречался. Были у него два поражения, одно из которых от довольно крепкого парня Хасан Н’Дама Н’Джикама, которое он потом «закрыл» досрочной победой в реванше, а все остальные бойцы, которых он проходил, были в принципе неплохие, но, конечно, не уровня Геннадия Головкина.

Немаловажно, что Риота Мурата очень давно не дрался. Если быть точнее, с 2019 года. Не знаю, в чем причина, но он давно не был в деле. Поэтому, это — крепкий парень, который может закатить хороший бой. В целом, это не «мешок». Почему я это говорю? Потому что последний бой Головкина был с Камилом Шереметой, и мы помним, чем все это закончилось. Боем это можно было назвать с большой натяжкой. Это хорошая проверка сил для Геннадия Головкина перед его потенциальным боем с Саулем Альваресом, но я не уверен, что это нужно именно со спортивной точки зрения. С точки зрения заработка, да. «Канело» сейчас — лакомый кусок для любого боксера. Если мы говорим про спорт, то на сегодняшний день, при всем уважении к Геннадию Головкину, я не считаю, что он сможет составить конкуренцию Альваресу и претендовать на победу. К большому сожалению, это так. Головкин — далеко не мальчик, думаю, что его пиковые время уже прошло, а Сауль как раз на этом самом пике находится. Да, заработок — это круто и здорово, но в третьем бою я бы поставил на Сауля, — рассказал эксперт. 

— Принципиально ли будет для Головкина закончить бой досрочно, учитывая, что Мурата будет драться на домашнем ринге?
— Фактор домашнего судейства никогда нельзя исключать. Действительно, Головкин должен побеждать Мурату, по возможности, уверенно. У Геннадия для этого все есть, что самое интересное. Мы не можем исключать того, что в случае близкого решения, оно пойдет не туда. Главное — это вполне обычное явление, поэтому определенная опасность присутствует. Думаю, Головкин должен выиграть уверенно и вопросов не оставлять. 

— Другими словами ты допускаешь, что Мурата сможет пройти всю дистанцию боя?
— Вполне допускаю, что Мурата доживет до 12 раунда и будет победа Головкина по очкам. Крепкий парень. 

— Какова вероятность, что Дмитрий Бивол пройдет «Канело», и тогда третий бой Головкина против мексиканца уже станет менее актуален?
— Что касается Бивола, то если кто и может побить Альвареса сейчас, то, скорее всего, это именно Дмитрий. 

Можно ли сравнивать Геннадия Головкина и Жанибека Алимханулы? Зарубежный эксперт дал оценку именитым казахстанцам 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями