Популярные темы

Инфотаблички на остановках Кызылорды, установленные за 22 миллиона, не работают 31 марта 2022, 16:42

Дата: 31 марта 2022 в 16:53


Инфотаблички на остановках Кызылорды, установленные за 22 миллиона, не работают
                31 марта 2022, 16:42
Стоковые изображения от Depositphotos

Информационные электронные таблички, которые должны давать информацию о движении внутригородских маршрутов в областном центре, пока не подключены. На них отражается только информация о прогнозе погоды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сказали в городском акимате, на установку информационных табличек из областного бюджета были выделены средства на сумму 21 миллион 700 тысяч тенге.

«На основании конкурса государственных закупок подрядная организация ТОО «Акнур Авто» установила 26 таких табличек. В рамках конкурса государственных закупок и обеспечения информационной безопасности подрядная организация ТОО «Алемпэй» провела работу по введению в эксплуатацию с полным включением информационных табло, на что было выделено 6 миллионов тенге. На информационном табло указывается промежуточная частота следования 5 маршрутов (№ 1, 11, 14, 17, 18), обслуживаемых ТОО «Автобусный парк Кызылорды», — отметили в акимате.


По словам чиновников, неоднократно заместитель акима города проводил совещания с частными перевозчиками по разъяснению установки датчиков GPS и электронных платежных систем в автобусы, однако частные автовладельцы отказываются устанавливать специальные устройства, не проявляя активности.
«В дальнейшем в случае перехода частных перевозчиков на электронный вид билетирования на табличке будет указываться частота следования автобусов частных перевозчиков», — добавили в акимате.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями