Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 31 марта 2022 в 16:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В последний день марта в костанайском Дворце молодежи провели первый семинар по повышению компетентности в сфере реализации прав и свобод на тему «Виды административных правонарушений, в том числе совершаемых несовершеннолетними, и предусмотренная юридическая ответственность».



Сформировать правовую культуру и повысить компетенции в реализации своих прав и свобод в молодежной среде — такую цель поставили организаторы проекта. Тем самым стартовал цикл тематических семинаров. Организатор — общественный фонд «Sanaly urpaq – 2050» при поддержке управления общественного развития акимата Костанайской области.

Сегодня в конференц-зале Жастар сарайы подполковник полиции, старший преподаватель кафедры административной деятельности органов внутренних дел Костанайской академии МВД РК Алмагуль Сагалиева рассказывала студентам местных колледжей о видах административных правонарушений. Формат выходил за рамки стандартных лекций. Для участников провели интерактивы в виде ситуационных кейсов. В этом году планируют провести как минимум ещё шесть подобных семинаров на самые востребованные темы для сегодняшней молодежи. Следующий — уже в апреле.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями