Популярные темы

Один час для планеты. Компания «АрселорМиттал Темиртау» присоединилась к Всемирной экологической акции «Час Земли»

Дата: 31 марта 2022 в 14:25 Категория: Здоровье


Один час для планеты. Компания «АрселорМиттал Темиртау» присоединилась к Всемирной экологической акции «Час Земли»
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстан стал частью самой массовой международной акции в 2009 году. В 2022 году «Час Земли» приурочен к теме экотуризма. Чтобы стать настоящим экотуристом, необходимо способствовать сохранению природы и экономическому развитию местного населения. Правильно организованный экотуризм должен не просто не вредить природе, а помогать ее сохранить.

Компания «АрселорМиттал Темиртау» присоединилась к акции «Час Земли» в 2019 году. Подробнее об акции рассказала Зелёный офицер АО «АрселорМиттал Темиртау» Наталья Пацук. 



— Кульминацией экологической кампании является сам «Час Земли», который в этом году отметили 26 марта c 20:30 до 21:30. В данной акции компания «АрселорМиттал Темиртау» участвует третий раз. Традиционно в этот час миллионы людей по всему миру символически выключают свет и бытовые электроприборы, а тысячи всемирно известных зданий и достопримечательностей гасят свою подсветку. Не стала исключением Центральная площадь перед заводоуправлением, где, выражая солидарность, тоже отключали освещение, — рассказала Наталья Пацук. — В этот час необходимо задуматься, что общего у всех нас? У нас только одна планета, и она принадлежит каждому. Мы должны делать все, чтобы сохранить ее, даже в самые сложные времена. Важно помнить, что вместе с людьми здесь живут и другие земляне: миллионы видов живых существ и растений. Мы должны заботиться друг о друге и о нашем общем доме в любой ситуации.

Час Земли не преследует цель сэкономить электричество. Это символичная общественная акция, благодаря которой каждый год все больше людей узнают о проблеме истощения природных ресурсов. Каждая страна-участник в Час Земли старается решить какую-то конкретную экологическую задачу наиболее актуальную для неё.

Только вместе мы можем добиться успеха, сохранить нашу планету для будущих поколений.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Здоровье Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями