«Все поначалу складывалось в пользу молдаван». В России отметили вклад футболистов РПЛ в успех сборной Казахстана

Дата: 31 марта 2022 в 09:59 Категория: Новости спорта

Российский сайт «Футбол на Куличках» оценил действия игроков сборной Казахстана из РПЛ в стыковых матчах Лиги наций с командой Молдовы, передает Sports.kz.

«Сборные Казахстана и Молдовы провели стыковые матчи за сохранение места в Лиге С в сезоне 2022/23. Первая встреча прошла в Кишинёве, у гостей в основе вышли сразу три представителя РПЛ — Нуралы Алип из „Зенита«, Марат Быстров из „Ахмата« и Бактиёр Зайнутдинов из ЦСКА. И все в итоге обошлись без замен. Первый тайм остался за молдаванами, но после перерыва „ястребы« перехватили инициативу и вырвали волевую победу (2:1). Решающий гол сборная Казахстана провела усилиями Зайнутдинова, он выиграл борьбу за мяч у двух оппонентов на правом краю штрафной и от лицевой прострелил во вратарскую, откуда Посмак срезал сферу в свои ворота. Ответная игра состоялась 29 марта в Нур-Султане, и снова у „ястребов« в основе вышли Алип, Быстров и Зайнутдинов. Молдаване открыли счёт на 13-й минуте, восстановив равновесие по сумме двух встреч. И больше голов с игры забито не было. Быстров покинул поле на 66-й минуте, а Алип, схлопотавший жёлтую карточку в конце основного времени, был заменён в первом экстра-тайме. Встреча докатилась до серии пенальти, здесь всё поначалу складывалось в пользу молдаван, но Зайнутдинов прицельно пробил с „точки« при счёте 2:4, и его команда в итоге выиграла 5:4. Таким образом, Казахстан сохранил за собой прописку в Лиге С», — пишет СМИ.