Популярные темы

Книгу из серии «Абай әлемі» представили в Семее

Дата: 30 марта 2022 в 17:48 Категория: Соңғы жаңалықтар қазақша


Книгу из серии
Стоковые изображения от Depositphotos

29 марта в литературно-музыкальном зале музея Ф.М. Достоевского в Семее прошла презентация одной из книг книжной серии «Абай әлемі», передает Arnapress.kz.

«Для того, чтобы каждый житель Восточного Казахстана имел такую возможность − познакомиться с творчеством лучших представителей мастеров слова, по инициативе акима ВКО Даниала Ахметова с 2018 года издательством «Фолиант» (Нур-Султан) издаются книги из книжной серии «Абай әлемі» в рамках программы духовного возрождения «Рухани жангыру». Издания данной книжной серии предназначены для пополнения всех библиотек, существующих даже в самых отдаленных уголках области, а также для передачи в фонды областных музеев», − рассказала главный хранитель фонда музея Достоевского Татьяна Титаева.

Она также отметила, что в ходе презентации книги «Владимир Нетисов, Александр Лухтанов, Евгений Титаев. Сочинения» состоялась творческая встреча с одним из авторов. Журналист, поэт, писатель Евгений Титаев подготовил видеосюжет и краткую информацию о своих коллегах.

На встрече присутствовали преподаватели и студенты-историки университета имени Шакарима, профессор Амантай Исин. Несмотря на каникулярное время, были на мероприятии и школьники – пятиклассники из СОШ № 28 и шестиклассники из СОШ № 29.

Представители городского краеведческого общества «Прииртышье» вручили Евгению Титаеву благодарственное письмо.

Фото: Grey Greyman

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Соңғы жаңалықтар қазақша Семей
Поделитесь новостью с друзьями