Популярные темы

Ураганный ветер повредил светофоры в Караганде и по области

Дата: 30 марта 2022 в 13:55


Ураганный ветер повредил светофоры в Караганде и по области
Стоковые изображения от Depositphotos

Шквальный ветер и обильный снегопад привели не только к авариям на дорогах, перекрытию трасс и сорванным кровлям, но также повредил и светофорные объекты. Особенно уязвимыми перед непогодой оказались светофоры на новых опорах. 

Появляются сообщения от жителей города о проврежденных светофорах. К примеру, в Майкудуке на улице Карла Маркса ветром развернуло светофор в другую сторону. Это доставляет неудобство водителям авто. Вчера вечером исправить положение пытались даже спасатели на пожарной машине. 

«29 марта в связи с неблагоприятными погодными условиями по улице Карла Маркса были развернуты светофоры. Светофорные объекты не отключались и находятся в рабочем режиме. На сегодня замечания устранены. Также отмечаем, что подрядная организация имеет гарантийные обязательства в течение 5 лет с даты приема в эксплуатацию», — сообщают в отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

 

 

 

 

Аналогичная ситуция произошла также в Майкудуке в 11 квартале, а также на улице Сарыарка.

«По улице Сарыарка был деформирован светофор. Светофорные объекты не отключались и находятся в рабочем режиме.На сегодняшний день произведены работы по демонтажу светофора, ведутся работы по укреплению фундамента объекта, в ближайшее время светофор будет установлен», — добавляют в акимате.

Жители Абая и Шахтинска также сообщают о поврежденных светофорах.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями