Популярные темы

О перебоях с электричеством в Нур-Султане рассказали в «Астана-РЭК» 30 марта 2022, 11:49

Дата: 30 марта 2022 в 11:53


О перебоях с электричеством в Нур-Султане рассказали в
Стоковые изображения от Depositphotos

На правом берегу в Нур-Султане произошли перебои с электроэнергией из-за бурана. Информацию прокомментировали в пресс-службе АО «Астана-РЭК», передает корреспондент Tengrinews.kz.

«В результате сильного порывистого ветра и обильных осадков произошло 30 технологических нарушений на электросетях 10 киловольт, в том числе 20 на сетях АО «Астана-РЭК». Из них 18 устранено, по двум работы продолжаются. В аварийно-восстановительных работах задействовано более 19 бригад, спецтехника и ДГУ. Работы будут продолжаться в круглосуточном режиме до полного восстановления электроснабжения всех потребителей», — сообщили в компании.

Основная причина отключений — попадание посторонних предметов на воздушные линии, приводящее к короткому замыканию и повреждению ее элементов. Зафиксированы обрывы проводов, изоляторов, концевых муфт кабельных линий. Имеют место повреждения в электроустановках потребителей, повлекшие отключение питающей линии.

В АО «Астана-РЭК» принесли извинения астанчанам за доставленные неудобства и попросили отнестись с пониманием.

По данным компании, в основном произошли отключения воздушных линий в частном секторе: Лесозавод, Кирпичный, Ондирис. Заявки на включение оборудования потребителей, находящихся без электроснабжения после устранения повреждений, можно подавать по телефонам оперативно-диспетчерской службы:

620 456 (по голосовому меню 6-я позиция): 79 69 44, WhatsApp: +7 701 081 6562 районы Байконур, Сарыарка 620 468; районы Алматы, Есиль 620 438, WhatsApp +7 778 132 3306

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями