Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 30 марта 2022 в 10:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В понедельник в Костанае состоялся съезд учителей начальных классов, во вторник в Тобыле учителей истории. За два дня более двухсот педагогов обменялись накопленным опытом.



— К сожалению, учителя в большей степени заинтересованы в собственном результате, иногда забывая, что успех педагога – это, прежде всего, успехи его учеников. Необходимо выработать конкретные пути обновления системы начального образования в области, — отмечает руководитель управления образования Зауре Байменова.



— Назрела необходимость обновления содержания программ по предметам «История Казахстана», «Всемирная история». Министр образования и науки озвучил, что разрабатывается Академический многотомник по истории Казахстана, а также Концепция развития исторической науки Казахстана. Это позволит глубже познать историю, язык, культуру и доносить знания до школьников, — говорит руководитель областного методического кабинета дошкольного и общего среднего образования Татьяна Набатникова.



Пока педагоги обсуждают вопросы образования с высоких трибун, родители учеников четвертых классов волнуются и обращаются в СМИ по поводу мониторинга образовательных достижений учащихся (МОДО), который пройдет уже в апреле. «Родителям не стоит волноваться, мониторинг не является формой переводных или итоговых экзаменов и от него не зависит успеваемость ребенка в четверти или переход в следующий класс. А если есть случаи, когда педагоги не правильно доносят информацию о проверке знаний, просим сообщать нам», — пояснили в управлении образования.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями