Решающий удар Георгия Жукова оставил сборную РК в Лиге наций

Дата: 30 марта 2022 в 09:48

Национальная сборная Казахстана в серии послематчевых пенальти вырвала победу у Молдовы в ответном стыковом матче Лиги наций за право остаться в дивизионе «С», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации футбола.

В первом тайме гости открыли счёт на 13-й минуте, усилиями ветерана Игоря Армаша.

Затем казахстанцы создали несколько моментов, однако сравнять счёт в первой половине матча не удалось.

Во второй половине хорошие моменты для взятия ворот имели Абат Аймбетов и Нуралы Алип. В итоге — 0:1, и команды отыграли два дополнительных экстра-тайма, которые также не выявили победителя.

В серии послематчевых героем стал голкипер сборной Казахстана Игорь Шацкий, отразивший два удара соперников.

Решающий удар нанёс полузащитник Георгий Жуков – 5:4, и Казахстан сохраняет за собой место в дивизионе «С».

Напомним, в Кишиневе победу праздновали казахстанцы – 2:1.