Сборная Казахстана по футболу обыграла Молдову в ответном матче 30 марта 2022, 00:58

Дата: 30 марта 2022 в 01:03 Категория: Новости спорта

Сборная Казахстана по футболу обыграла Молдову в ответном матче
                30 марта 2022, 00:58

Сборная Казахстана по футболу выиграла по пенальти в ответном матче с Молдовой и сохранила место в дивизионе С Лиги наций, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Сборная Молдовы открыла счет на 13-й минуте встречи, когда отличился Игорь Армаш. В первом тайме казахстанцы нанесли четыре удара по воротам соперников, но ни один не попал в створ.

После перерыва тренерский штаб Андрея Карповича произвел три замены: на поле вышли Тимур Досмагамбетов, Айбар Жаксылыков и Багдат Каиров.

Фланговый защитник Гафуржан Суюмбаев покинул поле вынужденно.

В дополнительные 30 минут команды не смогли забить, а в серии пенальти успешнее оказались футболисты из Казахстана (5:4). Решающий пенальти забил Георгий Жуков, а Шацкий отразил три удара.

Напомним, в Кишиневе казахстанские футболисты одержали победу со счетом 2:1.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!