Популярные темы

Пожар на обогатительной фабрике Жезказгана попал на видео 29 марта 2022, 22:21

Дата: 29 марта 2022 в 22:33


Пожар на обогатительной фабрике Жезказгана попал на видео
                29 марта 2022, 22:21
Стоковые изображения от Depositphotos

На Жезказганской обогатительной фабрике корпорации «Казахмыс» произошло возгорание. Происшествие сняли на видео очевидцы. Жертв и пострадавших нет, передает Tengrinews.kz.

В социальных сетях распространяется видеозапись, на которой запечатлен пожар на обогатительной фабрике. По информации пресс-службы акимата Жезказгана, возгорание в промышленной зоне корпорации «Казахмыс» произошло в результате внезапного снижения напряжения в системе электроснабжения. Скачок спровоцировал задымление асинхронного электродвигателя мельницы в цеху первого главного корпуса.

«Задымление ликвидировано работниками предприятия. Ведутся пусконаладочные работы. На технологический процесс происшествие не повлияло. Жертв и пострадавших нет. Обстоятельства, причины устанавливаются», — отметили в акимате Жезказгана.

В ТОО «Корпорация «Казахмыс» также прокомментировали происшествие. В компании отметили, что возгорание началось в 07.20.

«Очаг возгорания был ликвидирован силами работников цеха с помощью огнетушителей. Пострадавших в результате инцидента нет, обстоятельства и причины выясняются. Работа цеха на Жезказганской обогатительной фабрике продолжается в штатном режиме», — подчеркнули в компании.

Напомним, 27 марта страшный пожар произошел в частном доме в Костанае. В огне погибли четыре человека, среди которых двое детей.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Жезказган
Поделитесь новостью с друзьями