Популярные темы

В Казмедиацентре произошел пожар 29 марта 2022, 21:35

Дата: 29 марта 2022 в 21:43 Категория: Происшествия


В Казмедиацентре произошел пожар
                29 марта 2022, 21:35
Стоковые изображения от Depositphotos

Во вторник, 29 марта, в помещении паркинга Казмедиацентра загорелся трансформатор. Жертв и пострадавших нет, передает Tengrinews.kz.

По данным ДЧС Нур-Султана, возгорание произошло в 20.15 часов. На данный момент на месте работают 13 человек личного состава и 3 единицы техники.

«В связи с погодными условиями, по предварительным данным, в результате порывистого ветра в системы электроснабжения здания Казмедиацентра попала вода. Обстоятельства выясняются, возможно частичное повреждение кровли. В результате возгорания подстанции в депо в 20.15 часов произошло отключение эфиров теле — и радиоканалов. Включена система оповещения здания и приняты меры по эвакуации всего персонала. Техническими службами проводятся работы по устранению последствий аварии», — сообщили в Казмедиацентре.

В здании Казмедиацентра расположены главные офисы республиканских государственных каналов «Хабар», Qazaqstan, «Первый канал Евразия».

В связи с погодными условиями и техническими неполадками, вызванными возгоранием, телеканал «Хабар 24» сообщил о временной приостановке вещания. 

«Силами огнеборцев пожар ликвидирован в 21.12 часов. По итогу тушения пожара установлено, что горели аккумуляторные батареи», — сообщили в пресс-службе ДЧС Нур-Султана.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями