Казахстан — Шотландия 2:2. Видеообзор матча с невероятным камбэком в отборе на молодежный Евро-2023

Дата: 29 марта 2022 в 20:09 Категория: Новости спорта

Молодежная сборная Казахстана в драматичном матче вырвала ничью у Шотландии (2:2) в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2023, сообщает Sports.kz.

Казахстан совершил героический камбэк в отборе на молодежный Евро-2023. Видео

На 25-й минуте шотландцы вышли вперед благодаря голу Росса Грэма, а на 58-й Том Клейтон забил второй мяч. Впрочем, казахстанские футболисты в итоге смогли уйти от поражения: на 71-й минуте пенальти реализовал Еркебулан Сейдахмет, а на 90+5 спасительный гол забил Абылайхан Жумабек. Видеообзор матча Казахстан — Шотландия можно посмотреть ниже.

Для молодежной сборной Казахстана это первое набранное очко в отборе на Евро-2023: до этого «молодежка» потерпела пять поражений подряд.