Популярные темы

Алматинцев предупредили о сильном ветре и осадках 29 марта 2022, 16:27

Дата: 29 марта 2022 в 16:33


Алматинцев предупредили о сильном ветре и осадках
                29 марта 2022, 16:27
Стоковые изображения от Depositphotos

В ДЧС Алматы предупредили об опасности сильного ветра и осадков в связи со штормовым предупреждением, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно сообщению «Казгидромета», днем 29 марта, ночью 30 марта в Алматы, а также в горах ожидаются осадки, порывы ветра до 23 метров в секунду. Ночью 30 марта в горах также ожидается туман.

В ДЧС рассказали о правилах безопасности при сильном ветре: 

уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу; машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций; находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей; избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

При сильных осадках:

будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач и уличных конструкций (рекламные щиты, баннеры, вывески и т. д.); закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей; владельцам частных домов следует принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями