Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 марта 2022 в 13:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В 2021 году по Программе продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек» создали первое рабочее место на фабрике.



 «Большевичка» уделяет особое внимание кадрам. От вовлеченности сотрудников в процессы производства зависит эффективность работы предприятия. 

— Чтобы понимать инструменты и оптимизацию швейного процесса работники проходят обучение.  Для этих целей на базе «Большевички» открыли учебный центр, где молодежь получает одновременно и теоретические знания, и практические навыки,  — отметил директор фабрики«Большевичка» Арсен Жетписпаев.

Обучение проходит по востребованным специальностям: швея, портной, модельер-закройщик. Преподают профессионалы с богатым практическим опытом. Программа адаптирована к требованиям современного рынка труда и соответствует образовательным стандартам. Согласно  дуальной системе обучения, не менее 60 % всего времени занимает практика на базе предприятия.

В результате такого  сотрудничества трудоустроено более  30 участников  программы  по разным направлениям. 

— Такие мероприятия, в первую очередь, направлены как на укрепление экономического состояния производства, так и на трудовую занятость населения. В этом году на краткосрочное профессиональное обучение «на рабочем месте» также планируют направить  кадры — пояснила руководиитель Центра занятости населения акимата города Костаная Надежда Котенюк.
  Информацию по участию в госпрограммах можно получить в Центре занятости населения акимата Костаная по телефонам: 8(7142) 52-20-44, 52-20-43

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями