Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 марта 2022 в 10:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
В течение нескольких лет лю­дям приходил налог на несуще­ствующее имущество. Мате­риал «Дом-призрак» был опу­бликован на страницах «КН» 15 февраля 2022 года. Как от­метили в акимате Костаная, в результате поиска решения про­блемы провели круглый стол, разработали план действий. В итоге все стало на свои места. Информацию «КН» подтверди­ли и в ЦОНе.

Напомним, что в октябре 2019 года жильцов дома по адресу Павлова, 19 расселили, предо­ставив людям взамен аварий­ного жилья другие квартиры на праве собственности. Однако в процессе оформления доку­ментов были допущены ошиб­ки сотрудниками акимата, ко­торые сняли с учета земельный участок, но не сам дом. В ЦОНе признали и свою ошибку – при­няли на регистрацию неполный пакет документов.

В отделе жилищных отноше­ний акимата Костаная отмети­ли, что направили необходимые письма в прокуратуру и управ­ление госдоходов, в которых сказано, что налоги необходи­мо пересчитать с даты заклю­чения договора между собст­венниками аварийного жилья и акиматом, то есть – с февраля 2019 года.

Редакция связалась с обра­тившейся к нам с проблемой Галиной Пегановой (на сним­ке). Женщина от журналиста узнала добрую весть. На связь с ней акимат Костаная так и не вышел.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями