Популярные темы

В ПФЛК выбрали нового президента и обратились к Токаеву по поводу Боранбаева

Дата: 28 марта 2022 в 19:29


В ПФЛК выбрали нового президента и обратились к Токаеву по поводу Боранбаева
Стоковые изображения от Depositphotos

28 марта в Нур-Султане в Доме футбола состоялось заседание Общего собрания Лиги, передает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт ПФЛК.

В ходе мероприятия был рассмотрен ряд важных организационных вопросов. Собравшимся руководителям клубов представлен Исполнительный директор Лиги Газинур Алимов, имеющий большой опыт работы в КФФ, ПФЛК и ведущих клубах Премьер-Лиги. Общее собрание утвердило технические изменения в устав ПФЛК. Рассмотрены положения, регулирующие деятельность делегатов на матчи Чемпионата и Кубка РК. Согласованы сроки проведения семинаров для футбольных клубов по антидопинговой деятельности.

Кроме того, Общим собранием принято решение о включении в состав Лиги ТОО «ФК «Академия 05» и об исключении ТОО «ФК «Рузаевка».

Футбольными клубами инициировано коллективное обращение ПФЛК к Президенту РК Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву. В частности, клубы обратились с просьбой об обеспечении законности и справедливого рассмотрения дела в отношении Председателя попечительского совета ФК «Кайрат» Боранбаева Кайрата Советаевича.

В дополнение к повестке дня рассмотрен вопрос прекращения полномочий Президента ПФЛК Олжаса Абраева в связи с избранием на новую должность — Генерального секретаря КФФ. Клубы приняли данную отставку.

В качестве кандидата на должность Президента ПФЛК Олжасом Абраевым предложен Рохус Шох. Кандидатура была единогласно одобрена футбольными-клубами членами Лиги. Рохус Шох избран на пост Президента ПФЛК. 

В чемпионате Казахстана по футболу новый глава Департамента судейства и инспектирования 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями