Популярные темы

Казахстан отправил еще один самолет с гуманитарной помощью для Украины 28 марта 2022, 18:03

Дата: 28 марта 2022 в 18:13


Казахстан отправил еще один самолет с гуманитарной помощью для Украины
                28 марта 2022, 18:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Очередная партия казахстанской гуманитарной помощи для Украины вылетела из Алматы в польский Катовице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям.

«28 марта был организован специальный рейс, доставивший из Алматы в польский город Катовице очередную партию гуманитарной помощи для граждан Украины. Груз общим весом 17,5 тонны включает в себя предметы первой необходимости, такие как постельные принадлежности и продукты питания», — сообщили в министерстве.

Помощь была предоставлена согласно данному ранее поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева на основании обращения украинской стороны.

«Планируется, что на обратном пути доставивший груз самолет Ил-76 государственной авиакомпании «Беркут» вывезет и несколько десятков граждан Казахстана и членов их семей, прибывших из Украины в Польшу при содействии казахстанских дипломатов», — отметили в министерстве.

Отметим, это уже второй самолет с гуманитарным грузом из Казахстана. Ранее Казахстан отправил гуманитарную помощь общим весом 28,2 тонны в виде 17 наименований лекарств: антибиотики, противовоспалительные, противокашлевые и антигипертензивные препараты.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями