Популярные темы

Аким Нур-Султана: Бесплатный проезд для школьников — постоянная мера 28 марта 2022, 15:31

Дата: 28 марта 2022 в 15:43 Категория: Общество


Аким Нур-Султана: Бесплатный проезд для школьников - постоянная мера
                28 марта 2022, 15:31
Стоковые изображения от Depositphotos

Бесплатный проезд в общественном транспорте для несовершеннолетних — постоянная мера, заявил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.

Как отметил градоначальник, с момента введения бесплатного проезда для детей прошло ровно два года. Бесплатно ездят в автобусах все несовершеннолетние жители столицы и пригородов.

«Учитывая, что, помимо школы, учащиеся посещают различные кружки, встречаются с друзьями, данная мера — ощутимая поддержка для семей. Особенно для тех, где в семье несколько детей.

К примеру, только с начала текущего учебного года — с сентября 2021 года по март 2022 года — школьниками было совершено более 14 миллионов поездок на общественном транспорте. С момента ввода бесплатного проезда для несовершеннолетних — почти 30 миллионов поездок. Учитывая, что сняты карантинные ограничения, данная цифра будет только увеличиваться», — отметил аким в своей публикации в Instagram.


Фото: altay_kulginov_official

Кульгинов напомнил, что школьникам при входе в автобус необходимо валидировать транспортную карту, так как это позволяет видеть пассажиропоток, востребованность тех или иных маршрутов, определять новые маршрутные линии и другое.

«Бесплатный проезд для несовершеннолетних не временная, а постоянная мера. Кроме того, бесплатным проездом пользуются также льготные категории граждан, в числе которых пенсионеры, люди с инвалидностью», — резюмировал аким.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями