Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 марта 2022 в 09:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Интернет-мошенник из столицы обманул жительницу Костанайской области, передает Polisia.kz.

Жительница Костанайской области выразила признательность акмолинским полицейским, которые помогли ей вернуть деньги, отправленные недобросовестным продавцам в сети интернет.

По словам женщины, она планировала приобрести в подарок набор посуды и нашла подходящий товар в интернет-магазине, расположенном в городе Есиле Акмолинской области.

12 марта покупательница, обговорив с продавцом условия пересылки товара и дату получения, перевела ему оплату в сумме 8 700 тенге. По истечении 12 дней, не дождавшись доставки, женщина решила обратиться в direct ведомственной Instagram страницы ОП Есильского района.

По словам покупательницы, товар ей обещали доставить в течение 5-6 дней, но после получения денег продавец перестал выходить на связь, игнорируя ее звонки и сообщения. Полицейский Есильского РОП Ануар Сеитов оперативно установил недобросовестного продавца, который, как выяснилось, проживал в городе Нур-Султане.

В тот же день женщине были возвращены ее денежные средства. С предпринимателем была проведена профилактическая беседа. Мужчина пояснил, что не смог исполнить заказ в срок по объективным причинам.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями