Популярные темы

Руководительницу НПО могут лишить родительских прав в Павлодарской области 28 марта 2022, 07:50

Дата: 28 марта 2022 в 07:53


Руководительницу НПО могут лишить родительских прав в Павлодарской области
                28 марта 2022, 07:50
Стоковые изображения от Depositphotos

Руководительницу НПО могут лишить родительских прав в Павлодарской области. Решение примут на комиссии по делам несовершеннолетних, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Проверить семью жительницы Успенского района полицейские решили после анонимной жалобы. Правоохранителям сообщили, что женщина злоупотребляет спиртными напитками и не исполняет свои родительские обязанности.

Отмечается, что сначала полицейские побеседовали с сельчанкой, и ее привлекли к административной ответственности, однако позже на женщину вновь пожаловались. 

«Приехав к сельчанке, мы увидели, что она действительно распивает спиртное, в доме находятся незнакомые мужчины. К слову, детей у женщины четверо – 17, 16, 10 и 7 лет. При этом дома находился только старший ребенок, остальные же гостили у соседки», – рассказала старший инспектор ювенальной полиции Дамира Букаева.

По словам правоохранителей, сельчанка руководит одним из местных НПО, ранее она вела приличный образ жизни, но позже стала проводить время в сомнительной компании.

Полицейские составили административный протокол по части 1 статьи 127 КоАП РК за неисполнение родительских обязанностей. Материалы отправили в суд. На комиссии по делам несовершеннолетних будет решаться вопрос об ограничении ее в родительских правах.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями