Популярные темы

«Страна лишилась большого гражданина». Известные деятели о смерти Батыра Казыбаева 27 марта 2022, 22:41

Дата: 27 марта 2022 в 22:43 Категория: Общество



Стоковые изображения от Depositphotos

Известные государственные и общественные деятели Казахстана высказались о смерти основателя Tengrinews.kz Батыра Казыбаева.

«Ушел из жизни мой друг Батыр Казыбаев — замечательный сын, брат, супруг, отец прекрасных детей, умный, талантливый, справедливый, высокопрофессиональный потомственный журналист-медийщик, брат моего лучшего друга — тоже безвременно ушедшего Нуртаса Казыбаева. Лишь год назад я надеялся что болезнь отступит, но не суждено. Тяжело когда в иной мир уходят лучшие и близкие для меня люди. Иманды бол Батыр бауырым», — написал в Facebook профессор и ученый-медик Алмаз Шарман.

Заместитель руководителя Администрации Президента Аида Балаева подчеркнула, что Батыр Казыбаев внес огромный вклад в развитие медиасферы, как в русскоязычном, так и в казахоязычном сегментах.

«В лице Батыра Казыбаева казахстанская журналистика понесла тяжелую утрату. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким», — написала она.

Пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай в Twitter отметил, что Батыр Казыбаев был профессионалом своего дела, внесшим существенный вклад в развитие отечественной журналистики.

С глубокой скорбью воспринял новость о кончине известного журналиста, медиаменеджера Батыра Казыбаева. Он был профессионалом своего дела, внесшим существенный вклад в развитие отечественной журналистики.

— Aidos Ukibay (@Aidos_Ukibay) March 27, 2022

Министр информации и общественного развития Аскар Умаров выразил соболезнования родным, близким Батыра Казыбаева и всему журналистскому сообществу.

«Сегодня отечественная медиа сфера понесла невосполнимую утрату. После продолжительной болезни скончался сильный и эффективный медиаменеджер, основатель многих крутых медиапроектов, представитель журналистской династии, наш коллега и друг Батыр Казыбаев. Это большая потеря для всех нас. Его светлый и добрый образ навсегда останется в наших сердцах», — написал в Facebook Аскар Умаров.

Генеральный директор телеканала Atameken Business Channel Канат Сахария назвал Батыра Казыбаева истинным патриотом и сильнейшим медиаменеджером.

«Бүгін суық хабар естіп, күйзеліп отырмын. Атақты медиаменеджер , белсенді азамат, досым Батыр Қазыбаев қайтыс болды. Алла алдынан жарылқасын , өткен жан иманды болсын, жаны жанната болсын. Батырдың туған-туыстарына, жақындарына көңіл айтамын. Умер друг. Истинный патриот, сильнейший медиаменеджер, соратник, коллега и настоящий друг», — поделился он.

Вице-министр иностранных дел Роман Василенко также выразил свои соболезнования.

«Мне довелось поработать с этим светлым человеком и большим профессионалом. Очень грустно, что он ушёл так рано», — написал он в Twitter.
 

Мои самые глубокие соболезнования семье и близким Батыра, коллективу Тенгри и Алаш Медиа. Мне довелось поработать с этим светлым человеком и большим профессионалом.
Очень грустно, что он ушёл так рано.
Иманды болсын. https://t.co/URrGjQdmZd

— Роман Василенко (@romanvassilenko) March 27, 2022

Бывший вице-министр информации и общественного развития Кемелбек Ойшыбаев отметил, что Батыр Казыбаев был профессиональным и принципиальным журналистом и медиаменеджером.

«Мы знали, что Батыр сильно болен и новости о его здоровье не радовали последний год. Но мы надеялись и верили в чудо. К сожалению, чудо не произошло». 

Председатель совета директоров Tan Media Group Арманжан Байтасов подчеркнул, что Казахстан лишился светлого и талантливого человека.

«Мы с Батыром учились вместе на факультете журналистики КазГУ и с тех пор всегда были вместе. Обсуждали наши медийные проекты, радовались успехам, всегда друг друга поддерживали. И, самое главное, мы всегда знали, что мы есть друг у друга и в самые сложные и трудные времена могли обратиться друг к другу, посоветоваться, поддержать друг друга. Это очень важно в нашем непростом мире. И вот сейчас Батыра нет с нами. Выражаю соболезнования супруге, детям, всем родным и близким, всем друзьям. Наша страна лишилась большого гражданина, талантливого журналиста, высокопрофессионального медиаменеджера. Так тяжело, когда уходят в иной мир такие люди. Batyr, qosh bol, bauyrym…»

Батыр Казыбаев ушел из жизни 27 марта после продолжительной болезни. Ему было 53 года.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями