Популярные темы

Премьер-министр Казахстана выразил соболезнования семье Батыра Казыбаева 27 марта 2022, 20:32

Дата: 27 марта 2022 в 20:43 Категория: Новости политики


Премьер-министр Казахстана выразил соболезнования семье Батыра Казыбаева
                27 марта 2022, 20:32
Стоковые изображения от Depositphotos

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов выразил свои соболезнования семье основателя Tengrinews.kz и руководителя холдинга Alash Media Group Батыра Казыбаева.

«Выражаю глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи с безвременной кончиной выдающейся личности, внесшей огромный вклад в развитие отечественной журналистики Батыра Какимжановича Казыбаева. Он навсегда останется в нашей памяти благодаря его бессмертному наследию и заслугам, оставленным им как талантливым медиа-менеджером в информационной сфере страны. Марқұмның иманы саламат болсын!», — говорится в обращении главы правительства Казахстана.

Батыр Казыбаев ушел из жизни 27 марта после продолжительной болезни. Ему было 53 года.

Он в 2010 году создал новостной портал Tengrinews. Также запустил первую в Казахстане рок-радиостанцию Tengri FM, а позже — первую в стране казахоязычную волну «Жұлдыз FM». Основал фестиваль этнической музыки The Spirit of Tengri, который превратился не просто в визитную карточку Алматы, но стал страновым культурным проектом.

По инициативе Батыра Казыбаева в 2014 году был запущен проект «Победители» — база о казахстанских ветеранах ВОВ, которая пополняется благодаря читателям Tengrinews.kz.

Особое внимание он уделял и проектам, ориентированным на казахоязычную аудиторию. Были запущены молодежный сайт Massaget.kz, казахоязычная версия Tengrinews.kz, радиостанция «Жұлдыз ФМ», ежедневная газета «Алаш айнасы», которая трансформировалась сегодня в общественно-политический сайт.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями