Теннисист из Казахстана одержал самую громкую победу в карьере на турнире в Швейцарии

Дата: 27 марта 2022 в 18:59 Категория: Новости спорта

Казахстанский теннисист Денис Евсеев одержал самую громкую победу в своей карьере, переиграв экс-14 ракетку мира — поляка Ежи Яновича на турнире в швейцарском Лугано, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Денису Евсееву удалось выиграть именитого соперника в первом круге квалификационного раунда на турнире Banca stato Citta di Lugano. Казахстанцу для успеха над полуфиналистом Открытого Чемпионата Англии 2013 года понадобилось два часа и 39 минут. Проиграв первый сет Яновичу — 4:6, далее Евсеев повернул ход матча в свою пользу. Последующие две партии остались за ним. В итоге волевая победа казахстанского теннисиста — 6:3, 7:6.

В финале квалификации, Денису предстоит сразиться еще с одним опытным спортсменом. За выход в основную сетку он встретится с Алданом Сеткичом из Боснии и Герцеговины.