Популярные темы

Акорда поддержала глобальную акцию «Час Земли» 26 марта 2022, 21:50

Дата: 26 марта 2022 в 22:03


Акорда поддержала глобальную акцию
Стоковые изображения от Depositphotos

26 марта по всему миру прошла самая масштабная акция «Час Земли». В это день на час отключается подсветка на административных и других зданиях, люди выключают свет в домах и отключают бытовые приборы. В этом году к акции подключилась Акорда, выключив декоративную подсветку своего здания, передает Tengrinews.kz. Об этом на свое странице в Тelegram сообщает пресс-служба Президента.

В Алматы акция проходила с 20.30 до 21.30 часов. «Час Земли-2022» в Казахстане посвящен теме экологического туризма.

«В административных зданиях, обслуживаемых Управлением Делами Президента РК, в поддержку всемирной экологической акции «Час Земли» отключили внешнюю подсветку Дома министерств, Дома Правительства, зданий Мажилиса и Сената Парламента, здания Министерства финансов, АСПИР, Музея Первого Президента», — рассказали в Управление Делами Президента Казахстана.

Главная цель акции «Час Земли» — привлечь внимание людей к ответственному и бережному отношению к ресурсам планеты. Акцию поддерживают до двух миллиардов людей по всему миру. Казахстан подключился к акции в 2009 году. Помимо Алматы в мировой акции принимают участие практически все регионы страны.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями