Популярные темы

Казахстанца оштрафовали за террористическую символику на аватарке 26 марта 2022, 19:24

Дата: 26 марта 2022 в 19:33 Категория: Происшествия


Казахстанца оштрафовали за террористическую символику на аватарке
                26 марта 2022, 19:24
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель Северо-Казахстанской области привлечен к административной ответственности за размещение символики террористической организации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу полиции региона.

Сообщается, что в конце января в ходе мониторинга мессенджеров сотрудники Управления по противодействию экстремизму ДП СКО установили 52-летнего пользователя, который на основной фотографии в профиле своего аккаунта разместил религиозную символику террористической организации.

Указанные материалы были направлены на религиоведческую экспертизу. Согласно заключения, установленное горожанином изображение является материалом террористического характера и запрещена к распространению на территории Казахстана. По данному факту был собран административный материал, который передан в суд для принятия процессуального решения.

«Постановлением Специализированного суда по административным правонарушениям г. Петропавловска Северо-Казахстанской области он привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 453 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. Постановление суда вступило в законную силу», — сообщает начальник УПЭ ДП СКО полковник полиции Руслан Жарасбаев.

По данным ведомства, с начала года в СКО зарегистрировано 6 фактов административных правонарушений за распространение материалов религиозного содержания в социальных сетях.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями