Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 26 марта 2022 в 11:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Пост продлится 30 дней. 2 мая – Ораза айт.



В этом году священный месяц Рамадан начнется 2 апреля, и к такому совместному решению Духовное управление мусульман Казахстана (ДУМК) пришло по согласованию с ДУМ Узбекистана и Кыргызстана, сообщает Sputnik.kz.

Как сообщает пресс-служба ДУМК, в столице состоялось заседание президиума Духовного управления мусульман Казахстана под председательством Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы, на котором и была объявлена дата начала священного месяца.
Верховный муфтий призвал верующих к благотворительности.
  «Через несколько дней начнется священный месяц Рамадан. Рамадан – особый месяц для мусульманской уммы. Пусть Всевышний дарует нам возможность встретить месяц, полный милости, прощения и награды! Я призываю вас проводить больше благотворительных мероприятий в этом месяце», — говорится в сообщении ДУМК. Следует отметить, что в этом году месяц Рамадан начинается 2 апреля и заканчивается 1 мая. Пост продлится 30 дней. 2 мая – Ораза айт. Ночь с 27 на 28 апреля – Ночь предопределения (Ляйлятуль-Кадр).

Рамадан является месяцем обязательного мусульманского поста. По традиции, мусульманам в течение месяца запрещено есть и пить в светлое время суток.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями