Популярные темы

Сильные осадки и низовые метели ожидаются в ряде регионов РК

Дата: 25 марта 2022 в 19:28


Сильные осадки и низовые метели ожидаются в ряде регионов РК
Стоковые изображения от Depositphotos

В ряде регионов Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

Утром и днем 26 марта в горах Туркестанской области ожидаются сильные осадки (преимущественно дождь). Днем в горных и предгорных районах ожидается гроза. Ветер юго-западный на севере, западе области, в горных и предгорных районах 15-20, днем на севере области и в горных районах порывы 25 м/с. В Шымкенте днем 26 марта ожидается гроза. Ветер юго-западный порывы 15-20 м/с. В Туркестане 26 марта ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

26 марта на севере, юго-востоке Акмолинской области ожидается низовая метель. На западе, юге области туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный на севере, юго-востоке области порывы 15-20 м/с. В Кокшетау 26 марта ветер юго-западный с переходом на северо-восточный ночью порывы 15 м/с.

В Нур-Султане 26 марта ночью и утром ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный днем порывы 15-20 м/с.

26 марта на юге, юго-востоке Актюбинской области ожидается гололед. Ветер северный, северо-восточный, на севере, юге области порывы 15 м/с.

26 марта в Мангистауской области ожидаются осадки, ночью на севере, западе области временами сильные осадки (дождь, снег). Ночью и утром на севере области ожидается гололед. На западе, юге области ожидается туман. Ветер северо-западный, днем на севере области 15-20 м/с. В Актау 26 марта ожидаются осадки, ночью временами сильные осадки (дождь, снег). Ночью и утром ожидается туман.

26 марта ночью на севере Павлодарской области ожидается низовая метель, на западе области туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, ночью на севере области порывы 18 м/с.

26 марта на юге Карагандинской области ожидаются туман, гололед. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, на юге области порывы 15-20 м/с. В Жезказгане днем 26 марта ожидается гололед. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, днем порывы 18 м/с.

26 марта на юге Костанайской области ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер северный, северо-восточный, на юге области порывы 15-20 м/с.

26 марта на севере Кызылординской области ожидаются туман, ночью гололед. Ветер юго-западный ночью на севере, в центре, днем в центре, на юге области 15-20 м/с. В Кызылорде 26 марта ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

26 марта на севере Западно-Казахстанской области ожидается туман. В Уральске 26 марта ночью и утром ожидается туман.

26 марта ночью на севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер северный, северо-восточный ночью на севере, востоке, днем на юге области порывы 15-20 м/с. В Петропавловске ночью 26 марта ожидается низовая метель, ветер северный, северо-восточный порывы 15-20 м/с.

Днем 26, ночью 27 марта на юге, северо-востоке и в горных районах Жамбылской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). 26, 27 марта на юге, северо-востоке области и в горных районах туман, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20 м/с, 26, 27 марта временами 23-28 м/с. В Таразе ночью и утром 26, 27 марта ожидается туман. Ветер юго-западный утром и днем 26, сутки 27 марта порывы 15-20, временами 23-28 м/с.

В связи с выпадением значительных осадков, большой высотой и неустойчивым состоянием снежного покрова на склонах гор в бассейнах рек Киши и Улкен Алматы в период 26-28 марта сохраняется опасность схода снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями