Популярные темы

Дайджест событий в Украине 25 марта 2022, 19:10

Дата: 25 марта 2022 в 19:13


Дайджест событий в Украине
                25 марта 2022, 19:10
Стоковые изображения от Depositphotos

Последние новости о ситуации в Украине — в материале Tengrinews.kz.

Сводка Генштаба Украины

Генеральный штаб ВСУ опубликовал сводку о боевых действия по состоянию на 25 марта, где говорится, что в районе Чернобыля был развернут тыловой округ (полевой лагерь) войск Восточного военного округа. На северском направлении российские войска продолжают удерживать ранее занятые рубежи, пытаясь наращивать группировки и блокировать Чернигов. Сообщается, что обстрел инфраструктуры города не прекращается. Продолжается авиаразведка с применением беспилотных летательных аппаратов.

Брифинг минобороны России

Официальный представитель российского минобороны Игорь Конашенков заявил, что российские войска в Донецкой области продвинулись на 4 километра и захватили Батманку, Михайловку, Красный Партизан, Ставки и Троицкое, развивают наступление на подразделения украинской 25-й воздушно-десантной бригады.

Как отмечается, всего «с начала проведения операции уничтожены 261 украинский беспилотник, 204 зенитных ракетных комплекса, 1587 танков и других боевых бронемашин, 163 установки РСЗО, 636 орудий полевой артиллерии и минометов вчера вечером крылатыми ракетами морского базирования «Калибр» был нанесен удар по базе горючего в Калиновке под Киевом, уничтожена крупнейшая из оставшихся у украинской армии топливных баз, с которой велось снабжение войск в центральной части страны».

Кроме того, минобороны РФ показало кадры уничтожения огневых позиций буксируемых артиллерийских орудий ВСУ.

Сообщается, что с точным попаданием высокоточных боеприпасов были уничтожены командный пункт и артиллерийские орудия батареи ВСУ.

Великобритания: Украина отвоевала города в 35 километрах к востоку от Киева

В Министерстве обороны Великобритании со ссылкой на британскую разведку сообщили, что украинские войска сумели снова занять города и оборонительные позиции в радиусе до 35 километров к востоку от Киева.

Latest Defence Intelligence update on the situation in Ukraine — 25 March 2022

Find out more about the UK government's response: https://t.co/shZZIe6cBq

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями