Казахстан завоевал «золото» в командной гонке на чемпионате Азии по велоспорту

Дата: 25 марта 2022 в 15:29 Категория: Новости спорта

Члены национальной сборной Казахстана по шоссейному велоспорту завоевали золотые медали на чемпионате Азии среди мужчин в командной гонке, сообщает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В первый день азиатского первенства по шоссейному и паралимпийскому велоспорту, который стартовал в столице Таджикистана Душанбе, был разыгран комплект медалей в командной гонке. Сборная Казахстана вышла в составе Евгения Федорова, Игоря Чжана, Юрия Натарова и Евгения Гидича, передает пресс-служба ФВ РК.

Казахстанцы показали лучший результат на финише, преодолев дистанцию 24 километра за 26 минут и 48.933 секунды. На вторую ступень пьедестала почета поднялись велосипедисты Монголии, а бронзовыми медалями награждены представители Ирана.