Популярные темы

Карагандинцев приглашают на благотворительный матч по мини-футболу

Дата: 25 марта 2022 в 11:35 Категория: Новости спорта


Карагандинцев приглашают на благотворительный матч по мини-футболу
Стоковые изображения от Depositphotos

Карагандинцу Далеру Забарову необходимо лечение заграницей – в Турции, и необходимая для этого сумма насчитывает 60 миллионов тенге. На данный момент, делится отец мальчика Амиршох Забаров, собрано 25 миллионов. Все отчеты о сборах семья Забаровых публикует на страничке @help_daler в Instagram. 

— Для того чтобы пересадка состоялась, важно собрать средства и выйти в ремиссию, а пока Далер получает лечение, — делится Амиршох Забаров. – Супруга с сыном пока находятся в столице, где он и проходит химиотерапию.

В помощь Далеру Забарову в Караганде уже организовывали благотворительные концерты и фотосъемки, в гимназии имени К. Сатпаева прошла благотворительная ярмарка «Доброе Сердце», где было собрано 357 000 тенге, которые тоже отправились на лечение мальчика. Кстати, сам Далер тоже играет в футбол. 

В благотворительном матче, который пройдет 3 апреля с 16.00 до 18.00 по улице Ермекова, 49/3 – в футбольном зале «Amanat» — примет участие трехкратный чемпион страны по мини-футболу, участник суперлиги Казахстана – команда «Биосфера», а также другие звезды республиканского мини-футбола. Все игроки, делится Амиршох Забаров – из взрослой лиги, а комментировать игру будет профессиональный спортивный комментатор. Вход на матч свободный, и побывать на соревнованиях приглашаются все желающие карагандинцы и гости города. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями