Популярные темы

Дети посетили музей МВД 25 марта 2022, 11:06

Дата: 25 марта 2022 в 11:13 Категория: Новости культуры


Дети посетили музей МВД
                25 марта 2022, 11:06
Стоковые изображения от Depositphotos

Дети сотрудников ведомства посетили музей Министерства внутренних дел, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Для них была организована экскурсионная программа по экспозиционным залам. Ребят ознакомили с ценными раритетами и историей становления казахстанской полиции. А также юным посетителям дали возможность потрогать руками различные экспонаты.

Фото: Polisia.kz 

«Мне музей понравился. Изначально нас запустили, сказали посмотреть. Все экспонаты расположены в разном хронологическом порядке. Нам еще разрешили посмотреть на разные криминалистические экспонаты, оборудование по изъятию крови, фотоаппараты, пейджеры, диктофоны. И нам рассказали историю каждого из них», – говорит Никита Сергеев.

Фото: Polisia.kz 

Некоторые из детей посетили музей впервые. Затаив дыхание, они слушали рассказ заведующей музеем Алмагуль Сатмагамбетовой.

«2022 год объявлен Годом детей. И сегодня наше ведомство организовало такое мероприятие для детей наших сотрудников. Дети наших сотрудников, находясь в музее, увидели экспонаты, материалы прошлого столетия, которыми пользовались отцы и деды, люди, которые поднимали казахстанскую полицию», – отметила заведующая музеем МВД Алмагуль Сатмагамбетова.

Фото: Polisia.kz 

После насыщенной и содержательной беседы мальчишки и девчонки побывали в студии культурного центра. Поиграли на музыкальных инструментах, спели песни.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями