Популярные темы

Банки небрежно относятся к беспроцентным кредитам, их выдают бизнесу с процентами, — министр Д.Амангельдиев

Дата: 25 марта 2022 в 10:04 Категория: Новости экономики


Банки небрежно относятся к беспроцентным кредитам, их выдают бизнесу с процентами, - министр Д.Амангельдиев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — По поддержке субъектов предпринимательства малого и среднего бизнеса из бюджета предусмотрены 7,2 млрд сомов. Об этом сегодня, 25 марта, в ходе эфира в ходе эфира «Биринчи Радио» рассказал министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев.

По его словам, эти средства будут выдаваться предпринимателям в качестве беспроцентного кредита, договора составлены с 7 банками.

«Эти средства уже выделены банкам, и уже выдаются. К сожалению, в банках небрежно относятся к таким кредитам. Они берут эти беспроцентные кредиты и выдают под проценты по другому назначению», — рассказал министр.

В связи с этим будет усилен контроль государства по таким кредитам, подчеркнул Д.Амангельдиев.

«Если вы обратились в банк и вам отказали в выдаче беспроцентного кредита, обратитесь к нам, в Минэкономики, мы предпримем соответствующие меры в отношении таких банков», — добавил министр.

Министр пояснил, что на 7,2 млрд сомов предполагается выдача 200-250 тыс. беспроцентных кредитов малому и среднему бизнесу. Этот проект осуществляется при поддержке бюджета Всемирным банком на 70 млн долларов, добавил он.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями