Популярные темы

Юный полицейский, предупреждавший водителей о закрытии трассы, умилил казахстанцев 25 марта 2022, 01:52

Дата: 25 марта 2022 в 02:03 Категория: Новости авто


Юный полицейский, предупреждавший водителей о закрытии трассы, умилил казахстанцев
                25 марта 2022, 01:52
Стоковые изображения от Depositphotos

В социальных сетях набирает популярность видеоролик, на котором запечатлен мечтающий стать полицейским юный житель села Аксу-Аюлы Шетского района Карагандинской области. Мальчик с жезлом стоял на обочине дороги и предупреждал водителей о закрытии трассы, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Видеозапись была снята одним из водителей, которого остановил юный страж порядка. По всей видимости, автор ролика и распространил его в социальных сетях. Пользователи Сети восторженно оценили действия будущего полицейского.

На видео мальчик умело управляет жезлом и представляется водителям именем Багдаулет, предъявляя при этом красную «корочку» с собственной фотографией. Он предупреждает водителей, что трасса закрыта. При этом голоса за кадром смеются над его серьезностью и восхищаются юным стражем порядка.


Фото предоставлено родными Багдаулета Акзамова

Корреспонденту Tengrinews.kz удалось разыскать юного героя ролика. Им оказался 5-летний житель села Аксу-Аюлы Багдаулет агзам. Мальчик признался, что мечтает работать в ДПС.

«Я хочу стать полицейским, буду патрулировать дороги. Форму мне купили родители. Я учусь в нулевом классе, на 4-5 », — рассказал Багдаулет.


Фото предоставлено родными Багдаулета Акзамова

Отец мальчика рассказал, что о службе в полиции Багдаулет грезит с 3 лет.

«У нас в семье нет сотрудников полиции и родственники тоже не служат в органах. Но Багдаулет с 3 лет твердит, что хочет стать полицейским. Он даже выучил песню о казахстанской полиции, поет ее всегда. Мы поддерживаем сына, покупаем ему форму, жезлы, удостоверение. Благо все это продается в детских магазинах. Если в будущем он захочет стать полицейским, мы не против», — поделился отец мальчика Думан Агзамов.


Фото и видео предоставлено родными Багдаулета Акзамова

Также по словам Думана Агзамова, вирусное видео было снято вчера, 23 марта. На большей части Карагандинской области бушевала непогода.

«У нас тоже был буран и закрыли трассы. Багдаулет был со мной на работе  в небольшом магазине вдоль дороги. Он играл на улице, я просил, чтобы он не ходил к дороге. Но он видимо решил помочь людям. О том, что его сняли на видео мы не знали. Только сегодня все стали присылать нам ссылки на видео, где была запечатлен наш сын. Мы были удивлены», — добавил Думан Агзамов.


Фото предоставлено родными Багдаулета Акзамова

После распространения видеозаписи в Сети, семью Агзамовых посетил начальник Отдела полиции Шетского района Мадияр Менисов. Он пригласил Багдаулета на экскурсию. Мальчика прокатили на служебной автомашине, продемонстрировали работу патрульных, показали сам отдел полиции. Ребенку вручили памятные подарки.

«Только удачи и успехов  в дальнейшем! И, конечно, пусть осуществится твоя мечта стать полицейским», — пожелал Багдаулету полковник Менисов.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями