Популярные темы

Найден первый черный ящик с разбившегося Boeing 737 в Китае 24 марта 2022, 12:15

Дата: 24 марта 2022 в 12:43 Категория: Новости стран мира


Найден первый черный ящик с разбившегося Boeing 737 в Китае
                24 марта 2022, 12:15
Стоковые изображения от Depositphotos

Спасатели нашли первый черный ящик разбившегося Boeing в Китае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Один из двух черных ящиков с самолета Boeing 737-800, который разбился с 132 людьми на борту на юге Китая, был обнаружен в среду. Официальный представитель Управления гражданской авиации Китая (CAAC) Чжу Тао сообщил, что восстановленное устройство черного ящика — это диктофон кабины пилота.


©REUTERS

По словам Чжу Тао, черный ящик отправили в институт в Пекине для расшифровки, сколько времени это займет, будет зависеть от степени ущерба. Предполагется, что диктофон кабины предоставит следователям подробную информацию о связи между тремя пилотами рейса. Китайские власти заявили, что пилоты не отвечали на неоднократные звонки авиадиспетчеров во время быстрого спуска.


©REUTERS

Причина крушения еще не определена. Большая часть самолета, похоже, распалась при ударе, были обнаружены некоторые обломки и человеческие останки. Выживших не найдено.

Казахстанцев в разбившемся самолете на юге Китая не было — МИД.

 
©REUTERS

Дороги, ведущие к месту крушения, остаются закрытыми для всех, кроме жителей деревни и тех, кому разрешен въезд. Сейчас спасатели ведут поиски второго черного ящика из пассажирского самолета.

Расследование авиакатастрофы ведет Китай. Они также пригласили США принять участие в расследовании, потому что самолет был спроектирован и изготовлен там.

Напомним, пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines 21 марта потерпел крушение в уезде Тэн городского округа Учжоу в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР, вызвав лесной пожар. Управление гражданской авиации подтвердило крушение Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines, на борту находились 132 человека, в том числе 123 пассажира и девять членов экипажа.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями