Популярные темы

Токаев выразил соболезнования Си Цзиньпину и всему китайскому народу

Дата: 24 марта 2022 в 09:55 Категория: Новости стран мира


Токаев выразил соболезнования Си Цзиньпину и всему китайскому народу
Стоковые изображения от Depositphotos

«Разделяя горечь утраты, в этот тяжелый момент от имени всех казахстанцев и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам, родным и близким погибших, а также всему китайскому народу», — говорится в сообщении. 

Напомним, пассажирский Boeing 737 разбился в уезде Тэн городского округа Учжоу в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая. На его борту находились 133 человека. На месте крушения работают спасатели, однако официальная информация о погибших и пострадавших пока не публиковалась.

Данная авиакатастрофа стала крупнейшей в Китае за 11,5 лет, до этого момента гражданская авиация КНР на протяжении 138 месяцев подряд осуществляла безопасные полеты, отметило агентство РИА Новости со ссылкой на китайское издание «Пэнпай». По данным издания, гражданская авиация Китая всегда занимала лидирующие позиции в мире по управлению безопасностью полетов, и по состоянию на 19 февраля этого года осуществляла безопасные полеты на протяжении более 100 миллионов часов и 137 месяцев подряд.

Согласно данным открытых источников, последней крупной авиакатастрофой в Китае было крушение в 2010 году самолета авиакомпании Henan Airlines, выполнявшего рейс VD8387 из Харбина в город Ичунь (провинция Хэйлунцзян). Тогда из находившихся на борту 96 человек погибли 42. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями