Популярные темы

Трассы закрыли из-за метели в нескольких областях 23 марта 2022, 13:08

Дата: 23 марта 2022 в 13:43


Трассы закрыли из-за метели в нескольких областях
                23 марта 2022, 13:08
Стоковые изображения от Depositphotos

Участки дорог республиканского значения закрыли из-за метели и плохой видимости в Акмолинской, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской областях, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО НК «КазАвтоЖол».

Так, с 12.45 в связи с ухудшением погодных условий (низовая метель, ограничение видимости) закрыто движение на участках в Акмолинской области:
«Нур-Султан-Кабанбай батыра — Киевка-Темиртау» (поселок Кабанбай батыр — до границы Карагандинской области)
«Макинск – Аксу-Торгай» 0-240 километр (город Макинск — до поселка Торгай).
«Нур-Султан-Коргалжын» 19-180 километр (Нур-Султан-Коргалжынский заповедник).

С 12.00 закрыто движение на участке автодороги республиканского значения » Жезказган-Петропавловск» 377-440 километр (граница Костанайской области — город Державинск).

Также с 12.30 закрыто движение на участках:
«Нур-Султан-Петропавловск» (Нур-Султан — до города Щучинск),
«Нур-Султан-Ерейментау-Шидерты» (Нур-Султан — до границы Павлодарской области).

Кроме того, закрыты дороги в Карагандинской области. Со вчерашнего дня закрыта трасса «Жезказган-Петропавловск» участок село Сарлык — граница Костанайской области. Сегодня же движение ограничили на двух участках: «Кызылорда-Павлодар» 967-1135 километр участок Караганда — граница Павлодарской области и «Нур-Султан-Кабанбай Батыра-Киевка-Темиртау» участок граница Акмолинской области – Темиртау.

Костанайская область:
В связи с ухудшением погодных условий в Карагандинской области введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге «Жезказган-Петропавловск» 252-340 километр, участок граница Карагандинской области — Аркалык.

В 12.00 часов введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на трассе «Жезказган-Петропавловск» 340-377 километр, участок Аркалык-граница Акмолинской области.

Павлодарская область:
В 11.30 часов в Карагандинской области введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на дороге «Кызылорда-Павлодар» 1135-1206 километр участок граница Карагандинской области — поселок Шидерты.

В 12.30 часов введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на трассе «Нур-Султан-Ерейментау-Шидерты» 200-254 километр, участок граница Акмолинской области — поселок Шидерты.

В ближайшие дни дорожные службы будут работать в усиленном режиме и патрулировать автодороги.

«Просим автолюбителей воздержаться от дальних поездок в непогоду.
Также напоминаем, что делать, если автовладелец попал в снежный плен?!
— В случае возникновения внештатных ситуаций водителям и пассажирам рекомендуем обращаться в круглосуточный call-центр АО НК «КазАвтоЖол» по короткому номеру 1403», — обратились к казахстанцам в «КазАвтоЖол».

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями